СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КОЛДОВСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ? - Форум
Пятница, 19.04.2024, 22:18
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » Философия, психология, эзотерика » МАГИЯ В ЖИЗНИ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КОЛДОВСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ?
СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КОЛДОВСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ?
magistreДата: Понедельник, 29.09.2008, 16:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline

Существует ли колдовство на самом деле?

Исследователи магии и религии утверждают: да, колдовство существует у всех народов мира. Испокон веков оно было распространено и на Руси, колдуны и знахари жили в каждой деревне. Различались они тем, что колдун мог навести порчу, а знахарь отвести. Любовной магией занимались колдуны природные и невольные. Невольными считались люди, которым перед смертью колдуны передают свою силу, иначе мать-сыра земля их не примет. Для разоблачения колдунов в русских селах использовали три средства: зажженную вербную свечу, осиновые дрова, которые нужно истопить в великий четверг перед Пасхой, и рябиновый прут - все это нужно держать в руках в церкви во время светлой заутрени. Считается, что колдун придет в дом либо просить золы от осиновых поленьев, либо просто от беспокойства, тут и разоблачит себя. Колдуны бывают разной силы: одному достаточно взглянуть и послать свою недобрую мысль косым взглядом, чтобы заставить чахнуть. Тому, кто послабее, нужен либо порошок проклятия, который он посылает по ветру, либо колдовское зелье, либо вынутый след, то есть горсточка земли из-под ног обреченного. Или нужна вещь, на которую наговаривают - заговоры распространены как среди колдунов, так и среди знахарей. Против всех козней колдунов существовало всегда множество оберегов: лук, чеснок, янтарь, ладан, крест, нашитый на головной платок, наговоренная монета, положенная в чулки, иголки без ушек, зашитые в платье, и др. Но это было раньше, а что же сейчас?


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Пятница, 26.12.2008, 02:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Должность: маг настоящий
Кейси

Человек. Эдгар Кейси. Ясновидящий и целитель. Американец. Родился в 1887-м, умер в 1945 году.
Как все начиналось. В 13 лет, готовясь к урокам, Эдгар услышал голос, который обещал ему помочь в учебе. Побыв недолгое время без сознания, мальчик проснулся, помня каждое слово из учебника орфографии. В юности Кейси потерял голос, но, оказавшись в состоянии транса, смог не только поставить себе точный диагноз, но порекомендовать эффективный курс лечения. С тех пор он начал заниматься медицинским диагностированием.

Чудеса. За 43 года медицинской практики в состоянии транса Эдгар Кейси вылечил около 30 тысяч человек. Порой лекарства, которые он "прописывал" во сне, еще не вышли в продажу, а были буквально на днях изобретены. Кейси знал обо всем.

Предсказания. Кейси предсказал Первую и Вторую мировые войны, образование Израиля и то, что премьером Великобритании станет женщина. Впрочем, были и менее удачные пророчества о появлении Атлантиды из моря. Впрочем, время покажет.
Геллер

Человек. Ури Геллер. Маг и чародей, прославился тем, что эффектно гнул ложки. Родился в 1946 году в Тель-Авиве.
Как все начиналось. В юности Ури подрабатывал фокусником, может быть, в частности, поэтому люди всегда сомневались в правдивости его "фокусов".

Чудеса. Хорошая реклама никому никогда не помешает. В начале 70-х Ури Геллер стал частенько мелькать в телевизионных шоу. Самая популярная часть представления – "порча" столовых приборов силой мысли. Ложки и вилки в руках Геллера гнулись, как пластилиновые. А еще сама собой двигалась стрелка компаса, заново шли давно сломанные часы, лопались стальные кольца, а однажды был остановлен сам Биг-Бен. Фокусы, скажете? У сотен человек, смотревших шоу Геллера по телевизору, пошли старые часы. У некоторых – даже без батареек.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Пятница, 26.12.2008, 02:55 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Мессинг

Человек. Вольф Мессинг. Гипнотизер и телепат. Родился в 1899-м, умер в 1974 году.
Как все начиналось. Мессинг рассказывал жутковатую историю из своего раннего детства о том, как ехал с бабушкой в поезде и испугался контролера. Настолько, что мысленно приказал выпрыгнуть ему из поезда. Тот и выпрыгнул.

Чудеса. Мессингом очень интересовался Сталин и разными способами проверял способности гипнотизера. Однажды маг по просьбе вождя без пропуска миновал все кремлевские кордоны. "Как это получилось?" – спросил Сталин. "Просто внушал каждому: генерал идет – козыряйте и пропускайте!" Был также случай, когда Мессинг смог без единого документа взять в советском банке 100 тысяч рублей. Разумеется, все вернул. Мессинг прославился не только такими фокусами. На своих выступлениях он успешно вылечивал людей от алкогольной и табачной зависимости.
Кашпировский

Человек. Анатолий Кашпировский. Экстрасенс. Родился в 1939 году.
Как все начиналось. После окончания мединститута Кашпировский 25 лет работал психотерапевтом в психиатрической больнице. Времени, чтобы набраться опыта, было предостаточно. Первый телемост из тех, которые потом смотрел весь Советский Союз, состоялся только в 1989 году.
Чудеса. Во время телесеансов Кашпировский излечил сотни людей. Основной процент излечившихся – эмоциональные и легко внушаемые люди.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Пятница, 26.12.2008, 02:57 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Джуна

Человек. Джуна Давиташвили. Целительница. Президент Всемирной ассоциации нетрадиционной медицины. Родилась в 1949 году.
Как все начиналось. Когда Джуна была маленькой, она упала в колодец. Достали ее только через полчаса, на девочке не было ни одной царапины. А в середине 80-х в обычную тбилисскую больницу из Москвы отправилась целая комиссия – посмотреть на удивительную девушку, которая руками вылечивает рак.

Чудеса. Джуна говорит сама о себе, что ее руки чувствуют боль другого человека. Прикасаясь к больному месту, она устраняет патологию. Джуна запатентовала 13 изобретений в области медицины. Один из них, биокорректор "Джуна-1", используется для лечения в кардиологии, гинекологии, педиатрии и не имеет аналогов в мире.
Ванга

Человек. Ванга. Слепая болгарская ясновидящая. Родилась в 1911-м, умерла в 1996 году.
Как все начиналось. В 12 лет Ванга попала в страшный смерч, который подхватил и унес девочку от дома. Ее нашли только через сутки, засыпанную землей. После этого случая Ванга потеряла зрение. Предсказывать она начала с 16 лет.

Чудеса. Толпы людей ехали к Ванге со всех краев света – узнать, как излечиться, в поисках пропавшего человека, с желанием заглянуть в будущее. Для предсказания Ванге требовалось личное присутствие человека и какая-то его личная вещь. Чаще всего она просила кусочек сахара, который заранее подержали под подушкой. Ванга с большой точностью предсказывала судьбу и определяла заболевания. Говорят, она предвидела даже гибель подлодки "Курск".


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » Философия, психология, эзотерика » МАГИЯ В ЖИЗНИ » СУЩЕСТВУЕТ ЛИ КОЛДОВСТВО НА САМОМ ДЕЛЕ?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024