Копилка воспоминаний - Форум
Пятница, 19.04.2024, 18:22
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » "Кофейня" » Личные странички » Копилка воспоминаний (Небольшие эссе - истории из жизни)
Копилка воспоминаний
magistreДата: Воскресенье, 23.08.2009, 08:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
- Да, я убивал, в армии , в Афгане, …..! Это плохо? Это страшно! Так почему, кто-то пытается подчистить мою жизнь? Да, я был коммунистом…А что такое коммунисты в наше время? – Капиталисты! Я что - профан?Что такое коммунизм и капитализм? Как это сформулировать?! Нет, не как в учебнике, а своими словами! Они же…
- Сашка, не надо! - Опять завелся, ну, что ты с ним будешь делать? Ладно, попробую испытанный метод – отключиться и думать о своем…
- Ты меня слышишь или нет? Я пятый раз повторяю вопрос!
- Не пятый, а третий – автоматом исправила, но все же поняла, что прослушала. Ой , елки-палки , о чем же он говорил? С его манерой, то циклиться на одной теме, то резко перескакивать на другую….- А что ты спрашивал то?- пробую исправить ситуацию – А я вот подумала…может выйдем на воздух? Опять же таки собаку выгулять надо…- скромно потупив глазки – и меня не мешало бы!
Сашка смотрит, обреченно машет рукой и начинает собираться….
-Эй! – кричу – Меня подожди! – выскакиваю следом, но пока переодевала спортивки на джинсы… его и след простыл.Да ладно пошли небось к озеру – любимое место Дашки , ее там хоть с поводка спустить можно. Есть у нас в городе такой кусочек «дикой» природы, совсем рядом с домом – шаг с асфальтированной дорожки ,и попадаешь на берег «Лебединого» озера. Озеро само не очень большое : с той стороны вдоль трассы и церковь поставили, а вот со стороны нашего дома….даже небольшой пляж и весь в кустах, в зелени, а мусор жители близлежащих домов сами убирают. Просто классно иметь рядом с домом такой вход в другую реальность. Ну ладно, короче спускаюсь к озеру, думаю, сейчас я им выдам… Ан! Нет! Топаю к магазинчику, может пива решил еще взять? – и тут его нет. Начинаю нервничать. Уже бегу к подъезду, может вернулись…Их нет, но зато шпана уже тусуется на лавочке с бутылками пива.
-Эй! Детка! – это , что они мне?Наверное приняли на душу уже прилично, я может и молодо выгляжу, но в свои 47 лет точно на «детку» не тяну… Ну где они подевались? Молодняк чего-то агрессивничать начинает… Фу! Топают, бегу к ним. Дашка прыгает от радости,шпана умолкает – все же стафф, да и мужик, в смысле Сашка мой!
- Ну, где вы ходили? Я уже все оббегала вокруг!
-Вот и выгулялась!
- Это ты, что шутишь так?- размышляю, закатить истерику, надуть губы, или просто не обратить внимания. Итут все само собой решается.
- Я тебя люблю! Просто решил, что перегнул палку и прогулялся, проветрился, я просто не подумал, что ты выйдешь и будешь меня искать.- он чего, забыл, что это я предложила ?- А эти что тут?- обращает нимание на шпанят. Даже понимая, что Сашке нужно просто выпустить пар, просто по-мужски помахав кулаками… Не-е на это сегодня я не согласна. Хватит!
- Да ничего! Ребята пивком балуются…Пошли домой? А то я уже набегалась.
- Иди, и Дашку заведи, а я тут с пацанами…
-Сань, ну пошли! Ты же видишь у них своя компашка…
Ой, мамочки! Это же он небось услышал как они ерничали…Вдруг на память приходит эпизод,когда в вагоне метро вот так вот один ерничал и матерился, лет пять назад это было. Сашка сцепился, конечно же с мужиком этим на подпитии «тра-та-та-та… а вот выйдем разберемся!»…аж пот прошибает! Я хоть и успела крикнуть «не трогай его руками, прошу»…так он головой к нему все же приложился, мужик так и осел.Пришлось к колоне его прислонить и деру давать. А на следующий день новость,знакомый мент рассказал – мужик оказывается только из зоны освободился, а ему головой нос в мозги вбил, короче помер он там же. Я бы никогда не думала, что у меня от этих новостей истерический хохот нападет. Даже у Саньки брови вверх поползли. А ладно! Это уже прожили, а вот еще раз не надо! Вдруг не рассчитает?
- Сашурка! А пошли ты мне джин-тоника возьмешь, а себе пиво! А потом уже домой!
-Ладно – развернулись и пошли в магазинчик, а я все думаю «только бы пацаны к тому времени, когда возвращаться будем разошлись».
Потом еще прогулялись, к озеру спустились, Дашку бегать отпустили… Боже, а ночь то какая! Короче все «ладушки»! Домой вернулись спокойно, без происшествий! А с чего все началось? Это только один вечер....


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 23.08.2009, 10:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Мы прожили вместе уже 11 лет... Говорят, что с возрастом люди меняются, и мир вокруг меняется, и очень сложно, почти невозможно остаться вместе, нет никаких гарантий, что второй будет меняться точно так же , как и первый, в ту же сторону, с тем же креном, поворотом, - черт знает , с чем еще! Мы просто живем вместе и нам весело, иногда грустно. Пусть это глупо, но это правда. Так оно и есть. И ссоры были до боя посуды, и секс жаркий и внезапный, когда от одного взгляда, прикосновения загораешься, как спичка и срочно нужно найти тихий уголок... И спокойные семейные вечера, наполненные нежностью и счастьем, что вот мы здесь, рядом, вместе, и все у нас хорошо и спокойно... Были и споры на разные жизненные темы, где выяснялись и корректировались наши взгляды. И уже , действительно , не узнаешь в этом интеллигенте того афганца, через слово применявшего матерные слова. Да и я , наверное из "стервы" недоверчивой, "нормального пацана" стала более мягкой и женственной.
И как все же хорошо, когда сумасшедшая влюбленность перерастает в нежную любовь с ласковыми руками , со словами" Я люблю тебя все больше и больше! Я готов состариться с тобой!" И не мешают появившиеся морщинки, далеко не спортивная фигура... А эти шуточные воспоминания о будущем!
- Представляешь, лет так через двадцать-тридцать выйдем мы с тобой на прогулку, а ....
- А ты меня и тогда будешь любить, ведь правда?А , если я стану совсем толстой и некрасивой?
- Ты для меня всегда самая красивая!
- А что будет, когда мы совсем в маразм впадем?
- Ну и пусть ! Даже если впадем в маразм - самое главное мы никогда не забудем!
- А что самое главное?
- Глупыш! Наша любовь!
- А ты правда меня любишь? Ну скажи!
- Да, люблю и умрем мы с тобой в один день, ну может с интервалом в несколько минут...
- А так бывает?
- Еще как бывает! Вот если ты первая - то я не выдержу, от горя - тут же к тебе уйду!
- А почему я первая?
- Судьба! На ладошке написано. Да и покрепче я, чем ты! Только это еще ой, как нескоро случится! Еще и внучку замуж выдадим и станем старыми-старыми...
А ведь это и правда! Наша встреча очень многое изменила! Мне до нее все врачи прочили , что со своим пороком сердца я доживу только до 40 лет без операции... А вот встретились... и точно - на ладошке линия жизни удлинилась, да и вот уже 47, скоро 48, а про порок я и забыла . И к врачам практически не хожу...
И спим мы в обнимку, как прежде, и знаю, что защитит он меня от всех и всего...


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Понедельник, 24.08.2009, 19:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Эта история случилась не сегодня, а в канун Нового года.Просто вот как-то только собралась о ней написать.

Казалось нет более счастливой пары...И как-то в одночасье все кончилось!
Муж ушел, а Любочка так и осталась сидеть на ковре, раскачиваясь... Единственное на что ее хватило - это набрать мой номер телефона...
- Он ушел...
- Кто?
- Сережа
- Куда?
- К другой...
Приезжаю к ней, дверь открывает Маша ( дочка) и застаю Любу в позе эмбриона держащегося за ножки стула, чтобы не упасть. В углу стоит елка, красивая такая, пушистая, но не познавшая еще блестящее убранство Новогодних игрушек...Елочные игрушки еще в коробках..пакетики с дожиком аккуратно лежат на столике...

Он ушел, а она осталась... И он стал придумывать себе оправдания - из-за чего ушел. Никто его ни о чем не спрашивал, он просто оправдывал себя! Сначала Любе казалось , что самое страшное, что он ушел, а потом оказалось, что самое трудное - узнавать, насколько сильно он ее не любил все эти годы!
Ты разрушила! Ты не понимала! Ты никогда!... Ты только о себе!... Я даже не знал, что ты такая! Я думал, что!.. Я больше так не мог!..Ты не растешь морально! С тобой не интересно!.. У тебя на уме только!... И т.д. И вообще "нас" нет и никогда не было!

Счастлив ли он в новой семье? Разве же он скажет! Но звонит теперь регулярно, помогает финансами, Люба устроилась на работу, дочка растет...

Может и Любочка встретит свое счастье - женщина то симпатичная...Но шрам на душе остался и на долго. Главное, что меня поразило - это выбранное время - ни на день-два позже, ни на день-два раньше, а именно 31 декабря...


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » "Кофейня" » Личные странички » Копилка воспоминаний (Небольшие эссе - истории из жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024