Эссэ на разные темы - Форум
Пятница, 29.03.2024, 07:12
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » "Кофейня" » Личные странички » Эссэ на разные темы
Эссэ на разные темы
magistreДата: Среда, 26.08.2009, 14:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Ангел-хранитель(так себе моя сказочка)
Утро. Снова утро. Вроде и солнышко за окном... Ну что просыпаться? Или нет? Ну, кто это верещит так? Кто звонит с утра пораньше? Что кромеменя ответить некому? А точно, кто же ответит, если я одна. Ладно,сейчас встану, ну иду уже! О! Хорошо, что не встала – все равно бы неуспела! Может глаз один открыть все же и познакомиться со временем?Нет! Пока не хочу! Я лучше ножки сначала вытянуууу… Ой хорошо! Теперь ручки потянуууу…Ой , как замечательно! А крылышки…Нет! Тогда вставать придется…Теперь можно клубочком опять свернуться и спатоньки…Что?Опять? Ну кому я там нужна… у меня же вроде выходной…у меня ножки-ручкиболят, крылышки отваливаются, головонька гудит, а глазки неоткрываются…ноченькою
перетрудилася, налеталася….А кого это интересует? Ладно скатываюсь с кровати!

Але! Да! Чего? Опять? Ну мне эти совещания по усовершенствованию обслуживания подопечных! Все бы им заседать!

Ладно, сейчас доползу до душа… а че? На четвереньках, говорят полезно…оп!

А в душ как? Ладно,встаю! Вот уже! Бр-р-р! У нас что горячую воду отключили? Я не могу работать в таких условиях!!! Фух! Слава богу – это я забыла крантик повернуть… Ляпотааааа!

Ну, что? Кого спасать?Где заседать? Я бодра, свежа, только волосы да крылышки подсушить и готова! А я вообще-то хороша! Смотри какая кралечка! В глазках солнышко, бровки вразлет, губки … Ой! Зубки почистить надо! Чем там по ТВ говорили? Там еще такой полоумный стоматолог по улицам с аппаратом для проверки зубов бродит… Вот его ангелу не легко! Ты ж представляешь?Сколько раз его спасать от разъяренной толпы приходится? Ладно! Мне бактерии не страшны, возьму старый верный Бленд-а-Мед,он еще и яйца говорят укрепляет, хотя при чем тут яйца? А ! Не буду заморачиваться!

Ой! И красавица же я!... Вот все ангелы, как ангелы! А я опять лучше всех!

Пора! Только взгляну, что там мои подопечные.

Так…Эта на работу чешет… и не болит же у нее голова – полночи из-за нее не спала, она все по клубам носилась, приключений на свою з…искала. Ладно вроде с ней все в порядке.

А этот.. Ну че, ты делаешь? Сколько можно в инете сидеть? По аське он все не наобщается! Эй! Подъем! На свою работа-труд опоздаешь, а мне потом выкручиваться и думать куда тебя пристроить непутевого!! Ведь уволят к … бабушке! Ой-ой! Чего мы там пишем? Опять кому-нибудь мозги пудришь? Тоже мне мачо выискался! В ванную! Быстро! Побрился, умылся, причесался, а то на чучело похож!Выметайся на работу! Нет, к этой рубашке галстук нужно другой! Ты же на попугая похож! Ты что на вечеринку «стиляги 40хх» собрался? О,Господи! Ну почему мне достался этот…. Слов нет! Ладно, вымелся и хорошо… так времени в притык… надо маршруточку подогнать быстрее… Оп!Все в порядке! Теперь не опаздает, если ворон ловить не станет!

Ну вот, можно и на совещание идти. Думаю с Ними ничего плохого не случиться!

Пару капелек любимой амброзии и все путем!

Ночь волшебная кружит, вертит…. А в душе сумбур и думы одолевают. На совещании втык получила за то, что сидят мои подопечные на одном уровне и не растут духовно… А что мне делать? Мне их жалко…Сама недавно такой же была и знаю, как тяжко одолевать жизненные трудности, безденежье,грусть, одиночество… сколько там всего! « Они у тебя как в теплице»Ай-ай! Не могу я им проблемы устраивать для роста духовного! Когда трудно, когда одиноко не о душе думается, а о хлебе насущном! Ничего –сейчас жизнь у них наладится и возьмутся за ум, а пока пусть себе…молодые еще…

О! Эта собралась на гульку опять. Интересно у всех такие подопечные беспокойные? Вот как мне за ними уследить?

А Этот? Опять перед компом….

Ну вот что мне делать? Раздвоиться, что ли? А может… Да,елки-палки !Познакомить их и дело с концом! Может гармоничная семья получится?И они начнут расти духовно?!

Даааа.. это я , конечно, шикарно придумала, но как же им встретиться? Познакомиться? Полюбить? Эта«обезбашенная дискотечница» в Москве живет, а «нетовский мачо» в Киеве…Ох, не легкая моя судьбинушка! Придется устраивать Этой приобретение компа и подключать правдами и неправдами к Интернету изнакомить их там! А потом уже…Господи, прости! Чем это я уже заниматься решила? От неуемная!

А что Эта имеет все то, что не хватаетЭтому! И наоборот! Они же как пазлы складываются ! Может и сыграть на противоположности личностей?

Ладно, пока вроде все спокойно, ничего такого не предвидится…

Пойду гульну, подумаю, а то и посоветуюсь… А может на этой теме и подцеплю себе умного-интересного…

Крылышки расправила…губки подкрасила…волосы встряхнула…Хороша!

Ой!А может на Землю матушку лучше слетать? Так, быстренько глянули, что у них там сейчас в моде? Не могу же я абы в чем появиться! А оправдание перед «главным» – помогала разрешить ситуацию, которую невозможно решить отсюда! Во шикарно придумала!!! Несем в мир доброе , вечное! Так быстро к зеркалу! Тут чуток, а теперь вот это сотворим… тут подправим…полете-е-еели!

Полетели, то полетели... а вот куда?Ладно в Москву сначала...погуляем в клубах... Не туда успеем - сначала в Киев к супер мачо интернета. Может встряхнем его!

Дом, подъезд, этаж, дверь, звонок... Ку-ку! Чего долго в глазок смотрим? Ну я - это я! А ну да - ты же не знаешь кто это я!

Посмотри-посмотри- я сегодня хорошо выгляжу! Что ? Не ожидал? Что к кому? К тебе! Я же к тебе звоню! Сегодня я твой гость! Нет это не ребята пошутили! Что? За кого ты меня принимаешь?Ты что обалдел? Вот развернусь сейчас и уйду!

Дурак! Как это кто? Я твой ангел-хранитель, в гости прилетела! Тааак!Терпение и еще раз терпение! И долго я на лестничной клетке стоять буду? Я понимаю, что ты никого не ждешь, но бывают же нежданные гости... Ну и ладно! Иди в свой виртуальный мир!

Вот идиотизм! А?

Ну как его теперь вообще знакомить с кем-то? То же мне мачо! А двери даже не открыл! Может со мной что не так?Да нет вроде все очень даже... и по моде! Не ну надо все же выяснить...А я сейчас вот как воспарю перед окном... Ну как?! Что теперь скажешь? О! Позеленел весь! Впускать будешь? Не, я не белая горячка! Я уже говорила - ангел я твой,поговорить хочу! Вот ненормальный! Шторы задернул, по-моему даже комп выключил ... звонит куда то? Э-э-э-э все с тобой ясно!

Полечу-ка я домой! Все настроение испортил! Гад! Вот за это теперь завтра без моей помощи обойдешься! А я отдыхать буду! Все!

Терпение -терпение! Подумаем и найдем способ повлиять на него... только позже. Сегодня уже перебор!

А дома все таки , как хорошо!... Все! Отдыхать!


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Среда, 26.08.2009, 14:21 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
НЕО-ЭРОТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ (мой)

Закрой глаза... Нет, правда - закрой! И я закрою! Давай будем верить только своим ощущениям...
Чувствуешь? Это подул ветерок из окна... А это мои руки...Какая нежная у тебя кожа ...А твои волоски мягкие и щекотные...
Слышишь? Это бьется мое сердце! Оно бьется с твоим в такт - "только так-только так".
Не говори ничего…просто слушай…Тишину, которая кричит о страсти… Она таит в себе желание…свободу…Она пронзает насквозь своим спокойствием …и просит, чтобы Мы нарушили это спокойствие…”взорвали” её изнутри...
Дыши…со мной…почувствуй моё дыхание за твоей спиной, на твоей шее…И шепот…тихий, тихий…тебе на ушко…Дыши.
Мысли…такие разные.., смешались в голове...Мы так близко…Ждем чего-то…Желаем, мечтаем…А сердце бьется все сильнее и сильнее, пробуждая каждую клеточку тела…
Руки…губы…глаза…Мы думаем друг о друге…Нет никого вокруг, только Мы…Наши мысли, желания…и пульс, чаще и чаще…Мы вместе сейчас…Эти минуты, мгновения…мгновения страсти…нежности
Подожди, ты чувствуешь вкус моих губ? А твои губы , как глоток хорошего красного вина, немного терпкого и так же пьянят...Я уже совсем теряю голову...Мне не вырваться! Твои горячие губы растопили меня с двух сторон, впитали в себя, пропустили меня в твою кровь, в твою душу. И, опьянённые этой каплей вина, хочется слиться ещё теснее, чтобы поделиться друг с другом этим удивительным ароматом! А потом придёт третий – язык шёлковой лентой коснётся противолежащих губ, нежно лаская их, осторожно нащупывая дорогу ! Этот разведчик войдёт в тайное святилище не завоевателем, а почётным гостем – ему окажут такой великолепный приём, что он не захочет расставаться с хозяевами! И весёлому винному духу только и останется, что кочевать из одного дворца в другой, спасаясь от борьбы языков и жара распалённых губ!..


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Thaiman2013Дата: Вторник, 22.07.2014, 23:28 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Было светло и тихо. Тихо так , как бывает в пустойбольничной палате.
На краю ванной сидела маленькая плюшевая обезьянка в обнимку с крошечным
медвежонком.  Он сидела точно так же как когда то у лобового стекла его
автомобиля.
Капли из неисправного крана капали на голову обезьянке, и от этого вся её
мордочка имела, какой-то смешной жалкий вид. Она как будто хотела спросить:
Зачем мы пришли сюда, куда мы поедем в этот раз…. ?  Она была маленькая и
смешная эта обезьянка.
Она не понимала зачем этот большой старый человек сидит в воде, на поверхности
которой расплывается этот причудливый розовый узор….
А человек сидел и о чём то разговаривал с ней… Он знал что надо необходимо
сделать ещё несколько так нужных ему движений и не мог . Нет,  он не
передумал, он просто
хотел чуть-чуть продлить это мгновение, чтобы вспомнить о ней. Вспомнить так
отчётливо, как будто в сотый раз перечитать любимую книгу, которую практически
знаешь наизусть,  и выбираешь читая только любимые места…..
Он не был сейчас здесь, он не лежал в этой ванной с красивым узором на ровной
тёплой воде. Он стоял у станции метро, где гордо стоял на постаменте железный
человек в плаще.
Он ждал её. Ждал , не понимая зачем…. Сотый, тысячный мимолётный роман в его
жизни. Зачем , ведь будет всё так как всегда. Они попьют кофе, поговорят о
пустом, пойдут в отель…… и …
Всё как всегда. Конечно он скажет дежурное : «Я позвоню завтра» , и конечно не
позвонит. Правда какое то время эта сука-совесть будет мучать и пытаться
пристыдить…
Послушай , а если она ждёт, она помнит о тебе…. А ты как всегда ответишь ей….
Да что собственно произошло, она хотела этого , я хотел, банальная встреча не
более. Заткнись дура-совесть, что более серьёзных дел у тебя нет. Лично у меня
их по уши.
Но он стоял  ждал и думал.  Интересно какая эта его новая знакомая ,
такая как на фото с сайта знакомств, хуже лучше ? Он подъехал на машине как
всегда немного раньше. До встречи оставалось ещё несколько минут,  и он
пошёл по ночному проспекту внимательно
вглядываясь в светящиеся мягким добрым светом окна. Странно , но это не
покидало его всю жизнь, когда ещё мальчишкой он вглядываясь в такие окна,
почему то думал, что вот именно там, за этими стёклами и красивыми шторами
поселилось чьё то необычайно красивое, неведомое тобой самим счастье. Прошло
много-много лет, прошло тысячи жизней, своих чужих  прошли мгновения,
воспоминания , минуты часы годы, а чувство ,
это чувство не покидало его.
Алекс ? Привет !   Вообще то меня зовут Александр…
Да это была она….. В таком простеньком не по погоде пальто и вязанной шапочке ,
из под которой струились каштановые локоны…. Он стоял и не мог понять , что с
ним творится.
Как будто бы мягкий и теплый туман обнимал его за плечи, обволакивая чем то
радостным , неизвестным ему до этой минуты. Её глаза смотрели на него широко
смело, как будто говоря : Ну вот, ты ждал меня и я пришла. Я нравлюсь тебе ?
Какое то чувство непонятной ему трепетной жалости к этой простой девушке
охватило его. Нет он не ждал её несколько минут….. Он ждал её так долго, именно
тогда, с того момента когда первый раз заглянул в эти светящиеся лунным светом
окна….

Узор на воде , становился всё причудливей и злее. Было так мягко и
спокойно.  А человек
всё думал : Ну ещё чуть-чуть ещё …. Я хочу вспомнить всё …… Как будто ученик в
классе перед  уроком последний раз перечитывал нужный абзац.

Что это было ? Он не мог понять… Он хотел видеть эти светящиеся глаза. Он не
мог прожить без них и минуты…. Они смотрели на него с металлической ладанки ,
висящей на шнурке в автомобиле, с фотографии на рабочем столе в офисе. Они были
везде , повсюду где бы он не находился….
Он назвал её Бибизьянка, она его Лисом….
Её глаза…. Что  ? Как будто кто то острой раскалённой иглой вошёл прямо в
грудь….
Обезьянка смотрела на него и в её взгляде стала видна какая подленькая усмешка.
Как будто она хотела сказать ему : Не выбирай ! Так не честно. Вспоминай всё !
Её глаза. Они смотрели равнодушно и холодно. «Убирайся ! Убирайся, я сказала.
Убирайся вон из моей жизни !» Слова вылетали с холодным звоном мечей на рыцарском
поединке.
Стоп ! Замолчи маленькое плюшевое животное. Ты всего лишь детская игрушка не
более.
Нет я не игрушка. Я память , …..я память о ней. Ты помнишь когда я появилась в
твоей жизни . Я пришла в твою жизнь вместе с НЕЙ.
Нет моя маленькая плюшевая злючка, подумал человек , я не для того тяну эти
уходящие минуты и секунды, чтобы вспоминать плохое.

Утренняя дорога . На спидометре 120 . Ещё несколько десятков километров  и
я увижу её глаза…….. Я не обещал точно , но я приеду….. Ты как ребёнок ,
которому привезли эскимо. Неужели ты действительно так рада. Твои светящиеся
радугой тёплые и добрые глаза. Нет я недаром прожил эту жизнь, полную рытвин,
ухабов и ссадин. Я всё таки увидел и познал это счастье , живущее за мягкими
плотными шторами…..
Секунды, минуты, часы, годы и глаза её глаза . И её голос : «Лис ты просто мой
лис»

Узоры пропали. Пурпурная вода зло отражалась в глазах маленькой плюшевой
игрушки.
« Убирайся из моей жизни !»
Но человек уже не слышал её. Откуда то, как приходит ранний тихий рассвет
звучало « Лис , ты просто мой лис» .


Сообщение отредактировал Thaiman2013 - Вторник, 22.07.2014, 23:29
 
Форум » "Кофейня" » Личные странички » Эссэ на разные темы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024