О чем забывают эзотерики ?! - Форум
Пятница, 19.04.2024, 09:35
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: diamond  
Форум » Философия, психология, эзотерика » ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ПРИТЧИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ » О чем забывают эзотерики ?!
О чем забывают эзотерики ?!
magistreДата: Среда, 21.01.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
1. Любые знания, не примененные - есть лишь забивающая голову информация -и, в таком варианте, вредная.
2. Основная ошибка эзотериков прошлой эпохи - медитативное сидение в позе лотоса. Получил просветление - отдай, т.е. примени, т.е. иди и делай!!! В новой эпохе восхождение без применения знаний на практике - не засчитывается!!!
3. Многие увлекаются магией, как некоей волшебной палочкой или наращивают силу мысли - по щучьему велению, по моему хотенью, забывая про то, что пока мы находимся в физическом теле, действия этого тела прилагаются. Например, пока вы не научитесь утолять голод одной мыслью о еде или одним представлением еды (по научному визуализацией) - придется подходить к холодильнику, совершать действия по приему пищи.

Установка на день - не сделал дело - не ешь - сиди визуализируй (еду. Ю.) .

4. Долгое время я говорила себе, что для духовного человека деньги не главное - ребята - это самообман, отговорка, чтобы опять ничего не делать. Духовность -дух овна, т.е. барана - добро пожаловать в стадо. Поймите, что этой фразой нами манипулируют.

5. Да, не все в этой жизни меряется деньгами, Но каждый уважающий себя эзотерик думает не о собственных нуждах, а о планете Земля, как минимум, вздыхая по ночам, что если бы у меня были средства, я бы построил … фантазии у всех хватает. А что на практике? Или дядя толстосум опять виноват, что не ценит наши умные мозги? Может лучше сами достигнем успеха в бизнесе, чтобы этот успех применить там, где сочтем необходимым?!

6. В детстве кого-то пугали - не ложись на бочок, придет серенький волчок, не пей - козленочком станешь.., огуречек, не ходи на тот конечек, не садись на пенек, не ешь пирожок и т.д. Добрые родители и воспитатели хотели предостеречь нас от этой жизни - и предостерегли, всего нового боимся - а вдруг там ..волк -зубами щелк. Увидьте свои страхи, они смешные и убегут от вас при первом приближении.

7. Там, где страх - там лежит похороненная вами ваша родная энергия, жизнь, успех, любовь и далее по списку все то, чего конкретно каждому не хватает!!

8. Предложение ( только для эзотериков) - написать список тех, кто виноват в том, что у вас нет успеха, денег или чего- то еще - потом взять зеркало и, читая по списку , смотреть в зеркало и говорить - это я, это я после каждого пункта.

9. Когда твои мысли в порядке, твои действия всегда имеют успешный результат! Если успеха нет, то что с мыслями... ?


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Среда, 21.01.2009, 11:55 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Умно говорить – это умничать. Умно ДЕЛАТЬ – нечто совсем другое. И даже мало известное людям. Много ли вы можете привести (много ли заметили) примеров того, как кто-то умно ДЕЛАЛ?

Те, кто начинают учиться начинают понимать, что все их образование, все их знания, оказывается, МАЛО СТОЯТ в реальной жизни.

Понимание это болезненное – но необходимое.

Но понимание это – лишь фундамент. Понял, что чего-то не умеешь – начни учиться.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Суббота, 24.01.2009, 12:05 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Известные слова: я работаю над собой, я меняю себя, я развиваюсь, я узнаю новое, читаю полезные книги, и так далее –считаются развитием.

Но им НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.

А что является? Принцип прост.

Менять не себя, а свои действия.

Очевидно, что если вы станете совершать другие действия – то станете другим человеком.

А если будете много «работать над собой», но действия ваши останутся те же, - то вы получите ноль целых, ноль десятых изменений в своей жизни.

Из этих же заблуждений, известная формула. Меняй отношение к чему-то … Что это даст – если действия будут те же?

НИ-ЧЕ-ГО.

Вы возразите, изменение отношения может изменить действия. Может. А может не изменить.

Или точнее даже, вы ОЖИДАЕТЕ, что действия ИЗМЕНЯТСЯ. САМИ. Они изменятся. Или нет.

А ВЫ тут где?

Человек становится человеком, и, наконец, становится ПРИЧИНОЙ того, что есть и будет в его жизни, когда он РЕШАЕТ и ДЕЛАЕТ.

А не когда, что-то начинает менять-СЯ, в его жизни.

Нам часто говорят, что слово Я – это некрасиво, не нужно себя выпячивать.

Не проблема, это слово можно произносить и молча. Про себя.

Я РЕШИЛ. Я ДЕЛАЮ. Я СДЕЛАЛ.

И в связи с этим вопрос. ЧТО вы РЕШИЛИ? Что вы начали ДЕЛАТЬ из того, что НЕ ДЕЛАЛИ делали в прошлом году?

Пожелания Новогодние и Новогодние праздники кончились.

Пришло время Новых действий в Новом году.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » Философия, психология, эзотерика » ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ, ПРИТЧИ, РАЗМЫШЛЕНИЯ » О чем забывают эзотерики ?!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024