КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ - Форум
Четверг, 28.03.2024, 12:56
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » "Кофейня" » Посиделки » КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ (кто где был?)
КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ
magistreДата: Пятница, 03.10.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Делимся своими впечатлениями! Кто в каких странах городах был? Кто, что видел? А может , что-то интересное случилось во время путешествия?

Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Суббота, 04.10.2008, 00:00 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Я умудрилась , благодаря нашей XXL начать свои путешествия по миру. В первый раз мы с ней поехали в Египет - Шарм-Аль-Шейх. прошли кучу экскурсий... но! самая незабываемая - Гора Моисея! Очень между прочим философское восхождение.....

Здесь я поняла, почему вывозят всех в ночь... взглянув при свете дня на эту высочень... - фиг бы я полезла!
Здесь я переборола свою боязнь к верблюдам... просто выбора не было - тропинка узкая, а по ней рядом верблюд идет и еще фр-р-р- делает.... страшно! а потом устала я , ну не подготовлена физически оказалась. Залезла я на него и еще долгое время всю гору Моисея оглашали мои вопли, визги и т.д. (по крайне мере мне так казалось) еду и думаю - чего этот верблюд все в пропасть целит...? потом поняла, что он умней меня , и понял, что я боюсь эти подъемы... и чтобы я не повизгивала шел по более пологому пути...
продолжение следует... wink


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Суббота, 04.10.2008, 22:25 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
В результате, вся наша группа растерялась по горам... Вывод - лидер, гид, должен идти с такой скоростью, чтобы не растерять свою группу! Всем раздали фонарики... Картина еще та! Смотришь огоньки ниже , выше и плавно переходят в звезды.... и глядя на количество огоньков, понимаешь, что ты не один в этом мире, и с какой бы скоростью ты не шел - на вершине всегда есть место для тебя, главное идти вперед! На остановках-привалах , несмотря на всю разноязыкость ( итальянцы, французы, японцы, американцы, немцы... и т.д.) все поддерживают друг друга и понимают друг друга . Вывод - в экстримальных ситуациях человек и человечность - это главное, не смотря, какой ты национальности. Когда устаешь, кто-нибудь проходя мимо обязательно подбодрит, а на привалах меня даже угощали чаем горячим и кофе. Потому что так оказалось, что русскоязычной я была одна,- вся группа разбрелась кто куда. Было даже такое, что привалилась к скале отдышаться, а мимо женщина шла, англичанка. "Русишь? Ватер? Вставай! Ты можешь!" Поддержка очень важна в эти моменты! А я действительно оказалась без воды - она у Гуркиной осталась, а она тоже потерялась, не хотела на верблюда садиться, думала с экономить... happy хотя под конец тоже села, но мы подрастерялись в горах. Последние 750 ступений - восхождение только на своих двоих - верблюды там не ходят. Проводник какой-то нашелся и за 5 баксов взялся довести до вершины.Пока поднимаешься - разные дурацкие мысли посещают... и не только меня , как оказалось! Картина : упитаный симпатичный американец, обняв гору полурыдает: "ноу смокинг!" Меня это порадовало, т.к. я вообще клялась, что брошу пить, курить, пойду в тренажерный зал, здабривая все это хорошей порцией "плохого русского".Какое было счастье , когда на вершине вся наша группа встретилась подтягиваясь постепенно. Когда Оля тоже добралась до вершины - обнялись, как будто сто лет не виделись!
Восход встретили...
Зрелище , конечно, потрясающее! Говорят, что тем кто добрался и встретил восход солнца прощаются все грехи!
Туалет, извините , там - умереть не встать! С виду красивый, кафелем выложен, унитаз порядочный, но потом понимаешь, что он висит над ущельем - сквозняком выдувает. smile
Это все хорошо...но потом понимаешь, что это еще не конец, а только самое начало... утро...светло... и понимаешь, что ты с таким трудом забрался, а теперь ведь спускаться еще надо!
И повел нас проводник коротким путем, на верблюда родного сесть не дал - чтобы жизнь медом не казалась! А короткий путь -это 3500 ступеней вниз. Причем это ж не просто ступени! Одна ступенька может быть высотой 0,5 м , а другая 10см...а были места , когда прыгать надо - перепрыгивать разные щели...
Результат - крипатура на дней 10 была обеспечена! Особенно при ходьбе по ступенькам... happy с самолета выходили , держась двумя руками за поручень еле передвигая ноги happy ^_^
А следующих путешествиях позже...


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Четверг, 22.01.2009, 11:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Вообще эта первая поездка в Египет была незабываема своим опытом. Мы жили вдвоем с подругой, а поехали, что называется с корабля на бал, а вернее с бала на самолет. Последние документы подписали и получили перед корпоративным новогодним балом, причем в прямом смысле - прямо в корсетных бальных платьях и с прическами поехали в турфирму. Фурор, конечно произвели.... А потом на утро , еле смыв все количество лака и заколок,докупали в дорогу необходимое, собирали чемоданы... и практически не ложась спать - в аэропорт, несмотря на то, что самолет улетал в 10 часов. Ну с родными же посидеть надо, сумки упаковать, очередной раз из них по выбрасывать "лишнее", а потом поразмыслив засунуть обратно. А надо сказать, что метель как то не шуточно разыгралась и морозец такой хороший. А мы, чтобы не таскать с собой шубы и сапоги, в курточках и кроссовках. И вообще так как ехали сами - решили взять по минимуму. В аэропорту, как полагается достали бутылочку коньячка, приложились... в самолете так тоже по чуть-чуть. Ну и с Богом прилетели, сошли с самолета,на нас дохнуло жарой, все как полагается... визы купили... в гостиницу нас доставили, 5 звезд.. Сидим ждем, когда поселят... чаем угощаемся. Тут подлетает портье,говорит кучу комплиментов и ухватив наши сумочки понесся какими-то лабиринтами.Если вы думаете, что мы запомнили куда и как нас вели....Но это еще ничего - завел он нас в номер и все тра-ляля...мы ему и доллар уже сунули, а он все.... ну думаем ни фига себе и как его выкинуть из номера, как то переодеться хочется...а с нашим знанием английского...он нам как давай про сейф рассказывать... вроде все мы поняли, как оказалось напрасно мы так думали. Вообщем еле его выпроводили, наверное понял, что не выклянчит больше ничего...
Попрыгали по кроватям, как полагается, душ приняли, переоделись..и сидим друг на друга смотрим. "Ну что? Пойдем погуляем? До ужина еще есть время..." " А давай по чуть-чуть! за приезд!" Дернули для храбрости и пошли гулять... Заблудились практически сразу же, благо где наша не пропадала ресторан нашли...
А эта их арабская приставучесть.... В первый вечер еще вроде как приятно, думаешь - вот оказывается я какая красавица..а потом хотелось закрыть им чем-нибудь рот.
Опыт - незаменимая вещь! И на дискотеки нас приглашали, потом мы сами за все и платили... И во Дворец 1000 и одна ночь возили...то же самое. Хорошо, что мы еще друг за друга держались и нас никуда не утянули! Но науку получили через свой кошелек! Мы то дуры думали, что раз приглашают, то и платят они! Три ха-ха!
Так что не ходите девки с арабами гулять - еще и за него платить будете!


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 25.01.2009, 12:29 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Потом было много поездок в Египет с мужем, с друзьями и со всей семьей... Но для меня стал уж определенный бич "предвыездные хлопоты". И это не сбор чемодана, это совершенно невозможная атмосфера отмечания выезда... Перед одной из поездок вообще мне звонили ночью и сообщали, что вообще они опаздывают приехать, т.к. напились и закрыты в машине, а ключи найти не могут...Хорошо, что дни перепутали... А я не будь "дурой" сообщила, что билеты на завтра поменяла... smile
Но самый большой прикол был , когда поехали с друзьями..... Как водиться мужики отмечали загодя и совсем не спали ночь. А самолет в 6 утра, следовательно в 4 выехали в аэропорт... Там пока прошли таможню... они чуть не пооставляли свои мобильные и ключи прямо там... Мы с Олюшкой только ходили за ними и подбирали... Ожидание посадки тоже даром не прошло. Бары, дюти-фри, коньяк из фляги ( у каждого своя)... В конечном счете почти грузили их в самолет. Поспали они в самолете самую малость, ровно до того момента, когда разносили завтрак и выпивку... Слава Богу приехали и протащили через ту таможню,еле уговорив, что ничего прикольного нету выходить в куртках и свитерах в 30градусную жару. Пропущу поездку в отель, регистрацию и заселение . Группа наша была большая - и все жили практически рядом, больше правда девчонок было. Пошли сразу же к бассейну. И , конечно опять коктели, джин-тоники... мальчики наши покатались с горки... и пообедав пошли отдыхать...
Будит меня грохот в дверь. Кое как накидываю парео, не оглядываясь шлепаю к двери , открываю.... Стоит не то охранник, не то еще какой -то обслуживающий персонал и говорит" Мадам, ю хасбент!" Я так уверенно, не открывая практически глаз - " Май хасбент слип" Мне в ответ" Ноу, ю хасбент , мадам! Хелп!" Я так медленно оборачиваюсь... глаза широко открываются, так обнаруживаю, что Саньки точно нет на месте! Думаю , все! Караул! Говорю" Файв минут!" захлопываю дверь и начинаю судорожно одеваться.... Грюк в двери продолжается... и когда я открываю.... Слов нет! Стоит под охраной 3 арабов мой любимый хасбент... причем абсолютно голый и в руке вместо букета цветов зажал свои плавки... Гордо так проходит в номер и падает в постель... Дальше от него добиться где он был и что делал было не возможно. Сижу... думки гадаю, решила даже не будить на ужин... Выхожу, номер закрываю, вежливо улыбаюсь охране( они прям у нас под дверью уже дежурят и иду на ужин. Возвращаемся с друзьями, семейной парой в номер... Открываю дверь... охранник подходит " Сорри, мадам!" у меня все обрывается! а он так хитро отодвигает меня, заглядывает в номер, убеждается, что Санька спит и пропускает нас в номер. Надо ли сказать, что после этого мне пришлось удовлетворить любопытство Оли со Славиком. Сидим в номере, чешем затылок, глядя на спящего принца, и размышляем испорчен ли отпуск до конца или еще нет...
Слава Богу египтяне народ не злопамятный и добрый. На следующее утро нас все встречали с радостными улыбками и шутками типа " ю хасбент слип?" Вот так вот! До сих пор где он был и чего пошел в таком виде остались за семью замками! Одни догадки!


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » "Кофейня" » Посиделки » КЛУБ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ (кто где был?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024