"Лечение" вашего дома - Форум
Четверг, 28.03.2024, 10:59
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » Философия, психология, эзотерика » Фэн-Шуй » "Лечение" вашего дома (что такое завалы, какие виды их существуют, как они отражают)
"Лечение" вашего дома
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Я хочу с вами вместе разобраться, что такое завалы, какие виды их существуют, как они отражаются на нашем состоянии. И как их устранить.

Никогда не надо недооценивать роль завалов в нашей жизни.

Когда в моей жизни бывают ситуации, что дела застревают на полпути и не двигаются с места, то я точно знаю, что у меня где-то дома образовался завал. Потому что завалы возникают вместе с застоем энергии.

Пока не расчищены завалы, эффект от любых корректировок Фэн-Шуй будет минимальным, и не принесет никакой пользы в лучшем случае. А в худшем, если вы поторопитесь и начнете опережать события, применяя Фэн-Шуй-усилители, такие, как зеркала или кристаллы, то ваши проблемы могут удвоиться.
Фэн-Шуй – наука, и довольно серьезная. И мне бы очень не хотелось, чтобы у вас, после прочтения моих статей сложилось представление о нем, как о занятии для скучающих домохозяек, с перестановкой мебели и расстановкой талисманов. Мол, поставишь кровать в нужном направлении, нужный цветок на подоконнике вырастишь, «музыку ветра» под потолком повесишь, и все у тебя будет хорошо, удача сама пойдет в руки…

Но так ли все просто на самом деле? Конечно, нет. Пока в душе хаос и сумбур, пока мысли и чувства не отличаются позитивностью – никакие талисманы и верно выбранные направления, увы, не помогут.

Понимаете, различные символы Фэн-Шуй, такие как денежное дерево, монетки и другие различные талисманы, выступают как инструменты, которые помогают человеку сфокусировать и усилить намерение изменить что-то в своей жизни. И именно вера в них помогает достичь того, что он хочет. А если нет ни веры, ни намерения, то вряд ли что изменится в его жизни.

А вот, если мы хотим, чтобы кроме нашего намерения еще и само пространство дома способствовало изменениям в нашей жизни, то тут применяется Фэн-Шуй, как наука, которая оперирует такими большими массами и объемами, как дома, комнаты и мебель.

Настоящий Фэн-Шуй работает с энергиями, которые влияют на человека независимо от того, верит он в них или нет.

Вообщем, все в нашей жизни взаимосвязано.

Надо распознавать энергии, которые нас окружают. И работать с ними. Благотворительные улучшать и активизировать, негативные и разрушительные – преобразовывать и избегать.

Что такое здоровая энергия? Это - движущаяся энергия.

Приведу такой пример. Представьте воду в бассейне. Что с ней будет, если ее не менять. Очень скоро она начнет темнеть и дурно пахнуть. Тоже самое происходит и на энергетическом уровне.

Знаменитый китайский афоризм гласит: «Энергия Ци передвигается подобно танцору и не может выступать на загроможденной сцене».

Другими словами, отсутствие порядка и наличие завалов блокирует поток жизненной энергии Ци, утомляя живущих в доме и заставляя их прибывать в неблагоприятной обстановке. А кроме того, застоявшаяся энергия, которая со временем накапливается в помещении вызывает у людей, живущих в нем, чувство застоя в собственной жизни.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Гармония и энергия –именно этими двумя словами я бы охарактеризовала Фэн-Шуй.

Давайте вместе будем делать небольшие шаги в сторону этой гармонии. Ведь с ней гораздо проще добиться в своей жизни успеха. А для этого будем усиливать поток энергии с помощью одного из самых эффективных способов – Очищения пространства.

Существуют три главные причины, вызывающие застой энергии:

* Физическая грязь
* Предшествующая энергия
* Завал

Физическая грязь. Это все виды грязи: пыль, отбросы, смазочные жиры, клейкие вещества, сырость и мерзость вообще. Энергия низкого уровня всегда накапливается вокруг грязи, поэтому старая поговорка «чистота на вес золота» никогда не потеряет своей актуальности.

Проведение генеральной уборки является неотъемлемой частью процесса по очищению пространства.

Предшествующая энергия. Все события, происходящие в помещении, «записываются» на энергетическом уровне стенами, полом, мебелью и другими предметами, находящимися в этом пространстве. Эта энергия наслаивается, так же как и грязь. И оказывает на нас глубокое воздействие, с одним лишь различием, что она не видима глазу.

Например, если вы въехали в квартиру, где жила недавно поженившаяся пара, то вполне вероятно, что и вы здесь обретете супружеское счастье. И наоборот, если же предыдущие жильцы были в разводе, чувствовали себя несчастными, болели, страдали, злоупотребляли спиртным, то их отрицательная энергия остается в квартире и, обычно становится причиной повтора тех же событий. Данная энергетическая частота создает застой, от которого вы, безусловно, хотите избавиться.

Завал. Вот мы и подошли к главному вопросу, стоящему сегодня у нас на повестке дня.

Слово «завал» произошло от английского слова «clotter», которое означает «сгущать». Это как раз тот самый сгусток негативной энергии, который может нам угрожать.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:44 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Образование завалов всегда является признаком каких-либо проблем в нашей жизни, а затем они сами становятся проблемой. Потому что чем больше завалов, тем больше застоявшейся энергии, которая оказывает отрицательное воздействие на нашу жизнь, задерживая естественный ход событий.

Получается своего рода замкнутый круг. Люди, у которых образовались завалы, говорят, что не могут найти в себе силы расчистить их. Они постоянно чувствуют утомление. Это происходит потому, что все, чем вы владеете, привязано к вам энергетическими канатами. Жить в окружении завалов – это все равно что таскать за собой повсюду оковы и путы прошлого. Так что усталость совсем неудивительна.

А ещё застоявшаяся энергия очень липкая, это является еще одной из причин, почему так трудно избавиться от завалов.

Расчистка завалов освобождает в теле огромное количество энергии. Когда мы избавляемся в своей жизни от чего-то ненужного, что перестало иметь для нас большой смысл и значение, мы чувствуем облегчение на уровне тела, ума и духа. Мы получаем возможность жить в настоящем и двигаться вперед вместе с потоком энергии. Совершая чистку на внешнем уровне, мы делаем возможными перемены на внутреннем. Можно сказать так – что снаружи, то и внутри, и наоборот.

Самым главным в борьбе с завалами является осознанность, понимание, насколько это все плохо.

Иногда люди бессознательно нагромождают завалы с тем, чтобы подавить свою собственную жизненную силу. Возможно, они и хотели бы изменить свою жизнь к лучшему, но в их подсознании кроется страх перед неизвестным.

Поэтому, если у вас накопились завалы, нужно понять, что они есть у вас потому, что на каком-то уровне вы нуждаетесь в них именно сейчас. Понимание же того, почему именно вы испытываете в них потребность, поможет вам покончить с ними раз и навсегда.

Одним из самых сильных стимулов, способствующих избавлению от завалов, является осознание того, что вам нет никакой пользы в их хранении.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Вы хотите стать свободными от завалов, хотите положительных изменений в вашей жизни вперед!!! Все очень просто, хотите перемен – освободите для них место.

Свобода от завалов – это одно из величайших благ. Благодаря этому вы можете достичь в своей жизни того, чего захотите. Более того, это непременное условие обретения радости и счастья. Когда мы испытываем радость, то ощущаем поток энергии, пронизывающий наше тело, а этого никак не может произойти, если наши каналы заблокированы.

Будем считать, что вы все поняли, что любой завал препятствует ровному потоку энергии по пространству, вызывая застой или неразбериху в жизни обитателей такого дома.

Теперь разберемся с тем, что же на самом деле называть завалами, потому что иногда люди путаются. Мое определение завалов таково: это вещи, за которые вы держитесь и которые «замораживают» вашу энергию, поскольку не находят применения в вашей жизни.

Сейчас попробую написать все, что попадает под моё определение завалов. Я их разделила на несколько категорий:

* вещи, которыми вы не пользуетесь или не любите
* неопрятные или разбросанные вещи
* слишком много вещей в очень маленьком пространстве
* что-либо начатое, но не доведенное до конца

Некоторые могут подумать, что, поскольку я так рьяно выступаю за расчистку завалов, я должна быть маниакально опрятным человеком, ведущим жизнь дзэнского минималиста. Любой, кто когда-либо жил со мной вместе, от этой идеи покатился бы по полу от смеха! Моим астрологическим знаком является Рак, так что я от природы склонна к накоплению запасов, как никто иной. Просто, когда я обнаружила, что расчистка завалов в окружающем меня пространстве значительно улучшает мою жизнь, я приучила себя регулярно делать это.

Иметь завалы и быть опрятным – не одно и то же. Если я работаю над отчетами, то у меня вся комната может быть завалена бумагами и различными документами. Потом я все убираю, а на следующий день все начинаю сначала. Решите, что лучше для вас. Для меня постоянная опрятность является чем-то чересчур стерильным. Она совсем не вдохновляет меня на работу и не стимулирует мое творчество. Вместе с тем беспорядок и завалы вокруг меня полностью блокируют мою творческую активность. По мере того как я перестаю пользоваться чем-то, я убираю это обратно на место. Это создает пространство для новых идей.

Наше окружение работает на уровне энергии. И примером этого является тот простой факт, что если, убираясь в доме, вы постоянно обходите вниманием труднодоступные местечки – под кроватями, на шкафах, за гардеробами, на полках шкафчиков в ванной комнате и так далее – области вялой, застойной энергии всегда будут присутствовать и в вашем энергетическом поле. Остерегайтесь также засохших или гнилых кусочков пищи в холодильнике и жирных пятен на плите.

Поэтому, начать надо именно с генеральной уборки. И делать это надо не по обязанности, а с любовью. Потому что дом – в Фэн-Шуй выполняет роль посредника между вами и Вселенной. И он многое может рассказать о своих обитателях. «В счастливом доме – счастливые люди», - гласит китайская поговорка, и это действительно так.

Мысль о том, что мы можем существовать независимо от нашего окружения, - иллюзия! И эта иллюзия пагубно отражается на нашем здоровье и на всю нашу жизнь. Поэтому я вас призываю отнестись к своему дому с вниманием и заботой.

Занимайтесь уборкой, как медитацией. Знаете, что важно при такой уборке? Ваш собственный настрой. Когда вы разбираете свой шкаф и говорите при этом, что вы расчищаете пространство для прихода радости и изобилия, вы приносите себе неоценимую пользу. И вы будете удивлены, насколько это приятно. Ведь наводя порядок, мы не только избавляемся от физического мусора, но и обновляем энергию дома и усиливаем её.

А при проведении генеральной уборки все наши завалы обычно и становятся явными.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:48 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Завалы бывают всех форм и размеров. Вот наиболее распространенные из них, скрывающиеся в многочисленных углах и шкафах дома и не только.

- Самое распространенное - это хранение вещей «на всякий пожарный случай», «на черный день»… Очень часто люди хранят вещи «на случай», что на самом деле значит «на случай, который никогда больше им не представится»… А эти вещи становятся настоящим затором на пути благотворительной энергии, потому что передают миру наше недоверие к жизни и страх перемен. Хранение таких вещей означает, что вы не уверены в завтрашнем дне.

- Ненужная одежда, старая обувь. Мой совет: если вы ни разу не одели вещь за последний год, не говоря уже о том, что вы её не носите вот уже два или три года подряд, расстаньтесь с ней. В течении года сменяются все сезоны. Если за все это время вы ни разу не почувствовали желания надеть её, значит, время этой вещи миновало. Если вещь невостребована – настало время окончательно с ней расстаться. Обувь тоже заслуживает упоминания. Пара обуви может в буквальном смысле создать или разрушить хороший ансамбль. А груды старой обуви, захламляющей ваш дом к тому же отнимают энергию. Содержите обувь, которую вы носите, в чистоте т хорошем состоянии и отнесите на помойку всю остальную.

- Старые книги и журналы. Многим очень жалко расставаться с книгами Ведь они всегда под рукой, когда вы в них нуждаетесь, чтобы почерпнуть из них знания, вдохновение, отвлечься и вообще получить жизненный заряд энергии. Все это так, только хранение старых книг не позволяет создавать в вашей жизни пространство для новых идей и оригинальных путей мышления. Учитесь отпускать книги, когда приходит их время.

- Старые фотографии. Из фотографий надо извлекать максимум пользы, пока их энергия свежа. Не храните фотографии, которые напоминают вам тяжелые времена из прошлого. Оставляйте себе только те, которые дарят вам приятные воспоминания, а от остальных избавьтесь. Многие любят хранить фотографии своих бывших возлюбленных или экс-любовников, а потом удивляются, почему им с трудом удается завязывать новые отношения. Расчистите место для чего-нибудь нового и лучшего в жизни.

- Ненужные подарки. Ни в коем случае не храните у себя неприятную вам вещь только из-за страха обидеть подарившего. Примите дар с улыбкой и благодарностью и распорядитесь им по вашему усмотрению. Запомните следущую мысль: цените то, что вам преподносят подарки, но совсем необязательно их хранить.

- Всевозможные коллекции. На мой взгляд при коллекционировании вещей важно понять причину, которая побудила вас заняться этим, извлечь из этого урок и двигаться дальше. Пусть в вашей жизни появится место для чего-то нового. Вы можете всю жизнь быть нудным собирателем, даже не осознавая этого. Не будьте такими.

- Сентиментальный хлам. К этой категории завалов относятся памятные вещицы, оставшиеся со школы, свадьбы, поздравительные открытки, дневники, детские художества 20-ти летней давности. С годами его накапливается все больше и больше. Мы редко просматриваем их, но выкинуть их рука не поднимается. Хотите мой совет? Оставьте самое лучшее, а остальное выбросите! Пусть у вас хранятся только самые любимые вещи, ассоциирующиеся с чем-то прекрасным, что дорого вашему сердцу.

- Вещи, которые требуют починки. Из-за таких вещей вы теряете свою энергию. Это происходит потому, что вы должны следить и заботиться обо всем, что имеете. Есть такое выражение: «Если что-то сломано в вещах, значит, что-то сломано и у тебя». Поэтому почините все неисправные вещи и выкиньте безжалостно то, что не можете привести в порядок.


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 10:49 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
- Хлам, который мы носим с собой. Не забудьте обратить особое внимание на содержимое ваших сумок, кошельков и карманов. Как может ваша жизнь течь свободно, если вы повсюду таскаете с собой сумку, полную всякого рода квитанций, использованных салфеток, конфетных оберток и прочего? Лично для меня расчистка содержимого сумки и кошелька так же важна, как и стирка моего белья.

- Уберитесь на столе! Очистите свой рабочий стол. Приведение в порядок стола помогает упорядочить мысли, а ясное мышление – прозорливость и перспективность. Порядок на рабочем столе повышает продуктивность, творческую деятельность и удовлетворение, получаемое от работы. Выработайте в себе замечательную привычку всегда оставлять свой рабочий стол чистым, когда бы вы ни закончили работать. Психологически гораздо легче начинать работу за чистым столом, чем сталкиваться с горами бумаг, которые угнетающе действуют на вас еще до того, как вы приступили к работе. Поэтому уберите абсолютно все бумаги, отвлекающие ваше внимание, а также все предметы не первостепенной важности. Оставьте только то, что действительно необходимо.

- Обратите внимание на свой компьютер, очистите свой диск. Электронный завал не бросается в глаза, но является такой же серьезной проблемой, как и другие разновидности завалов. Не ждите, пока диск переполнится, лучше каждый день проделывать небольшую работу. Просмотрите свои файлы и удалите старые, или скопируйте их на диск или дискеты, в случае необходимости. Упорядочите файловую систему компьютера.

- Неопрятные или разбросанные вещи. Эта категория завалов относится к неряшливым и дезорганизованным людям. Для них даже оставленный минимум вещей, которые они любят и пользуются ими, может превратиться в завал, если они будут разбросаны кругом и всюду. Отыскать что-то в таком доме в нужный момент очень трудно. Жизнь всех людей проходит лучше, когда они знают, где что лежит. Когда у каждой вещи есть свое место. Когда ваши вещи находятся в беспорядке, кругом разбросаны, энергетические нити, связывающие вас с вашими вещами выглядят, как перепутанные спагетти. Это вызывает скорее стресс и ощущение неудобства в вашей жизни, нежели спокойствие и ясность, которые приходят со знанием местонахождения своих вещей. Приводя все эти доводы, я не пропагандирую доскональную чистоту. Слишком опрятный дом, энергетически стерилен, и это может вызвать столько же проблем, сколько и дом, полностью захламленный. Но помните, что дом – это внешнее отражение того, что происходит у вас внутри. Так что если вы проявляете неопрятность, то соответственно, внутри вас тоже своего рода беспорядок. Наводя порядок во внешнем окружении, вы решаете свои внутренние проблемы.

Надеюсь, главный принцип борьбы с завалами вы уяснили, хранить и пользоваться стоит только теми вещами, которые доставляют вам радость.

Если вы разобрали завалы в доме, но при этом ездите на машине по колено в мусоре, то вам ещё есть чем заняться. Каждый раз, когда вы думаете про себя: «Надо бы хорошенько убраться в машине», вы теряете энергию. Поэтому не думайте, а засучите рукава и принимайтесь за дело. Узнайте сами, как легко становится, когда все приберешь и вычистишь


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » Философия, психология, эзотерика » Фэн-Шуй » "Лечение" вашего дома (что такое завалы, какие виды их существуют, как они отражают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024