Сетка Багуа - Форум
Пятница, 29.03.2024, 01:00
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » Философия, психология, эзотерика » Фэн-Шуй » Сетка Багуа (Вопросы о том, что это такое и что делать)
Сетка Багуа
magistreДата: Воскресенье, 24.08.2008, 11:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
А сейчас мы с вами пойдем в глубь магии фен-шуй. Разрешите представить вам альфу и омегу нашей "китайской грамоты"- символ Багуа.
Это правильный восьмиугольник, на каждой стороне которого расположена триграмма.
Существует легенда о том, что порядок расположения триграмм был послан богами на спине огромной черепахи, которая выползла на берег более двух тысяч лет назад. А величайший мудрец Фу Си, разгадал послание, расшифровав эти триграммы.

В соответствии с учением Фен-Шуй, все что происходит в нашей жизни, можно разделить на девять жизненных аспектов или категорий. Все эти жизненные аспекты, объединенные вместе в определенном порядке, и образуют сетку Багуа. Все девять зон равны по величине и отвечают за определенную область жизни - богатство, слава, здоровье, любовь и т.д.

Существует мнение, что строго соблюдать систему Багуа необязательно, но это неверное утверждение. Стоит учесть, что при целенаправленном оформлении зон с ориентировкой на сетку Багуа, усиливается влияние благотворной энергии Ци в помещении на соответствующие области жизни.

Другое дело, что без творчества фен-шуй трудно представить. Он рождает в человеке созидательное начало, творение собственными руками своей жизни. А Багуа как раз помогает учитывать именно те области жизни, которые наиболее важны для вас.

Итак, мы подошли к самому захватывающему и волнующему мероприятию - определению секторов в квартире. Для этого вам понадобятся компас (чем больше он будет, тем лучше), план вашей квартиры или дома в масштабе и сетка Багуа.

1.Определите по компасу, где находится север.
2. Разделите план квартиры или дома на девять равных частей.
3. Совместите компасный север с севером на плане. Вы окажетесь в секторе Карьеры. На юге вы найдете сектор Славы. Он так называется официально, хотя также отвечает за жизненный успех, достижение популярности и продвижение вверх по карьерной лестнице.

Нельзя не отметить маленький сюрприз, который получают многие, накладывая сетку Багуа на план своей квартиры. А сюрприз этот преподносят архитекторы, и заключается он в отсутствии или слабом выражении той или иной зоны. Но не стоит отчаиваться, мы же с вами волшебники и сможем сами справиться с этой ситуацией. Существуют методы коррекции при отсутствии зон. С ними вы можете ознакомиться здесь.

Если планировка вашей квартиры не позволяет вам обустроить все девять секторов Багуа, вы вправе усиливать их энергии в других секторах дома. Поэтому поговорим о каждом из них в отдельности. Но не забывайте, что все в мире взаимосвязано, суть фен-шуй в том, чтобы обеспечивать вам полную гармонию в жизни.

Прикрепления: 2238144.png (17.4 Kb)


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » Философия, психология, эзотерика » Фэн-Шуй » Сетка Багуа (Вопросы о том, что это такое и что делать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024