Воительницы пикапа - Форум
Пятница, 29.03.2024, 14:29
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » "Кофейня" » Соблазн-клуб » Воительницы пикапа (обсуждение)
Воительницы пикапа
magistreДата: Понедельник, 22.09.2008, 23:29 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
Нашла одну статью, привожу ниже:
Что такое пикап? Вряд ли нужно объяснять: статьями о пикапе и пикаперах пестрит интернет. Но на всякий случай небольшая справка: пикап – это техника, позволяющая в кратчайшие сроки соблазнить девушку при минимальных финансовых затратах. Пикаперами становятся в результате прохождения специальных тренингов, которые считаются разновидностью тренингов личностного роста. Изначально эта методика соблазнения была популярна преимущественно среди представителей сильной половины человечества. Но сегодня все большее распространение получает обратная ситуация: уже женщина занимается целенаправленным и осознанным пикапом.

Мы решили выяснить, чем женский пикап отличается (и отличается ли) от его мужского аналога. Почему и для чего женщины становятся пикаперами? Как они это сами объясняют и что об этом думают их коллеги-мужчины?
Кто они?

– Молодой человек, я заблудилась. Мне нужна улица N, я ее уже час ищу. Вы мне не поможете?
– Да, конечно. Вам нужно повернуть налево, пройти до конца и свернуть направо.
– Ой, спасибо! Вы так хорошо ориентируетесь в этих дебрях… Послушайте, на случай если я снова тут потеряюсь, можно я запишу ваш телефон, чтобы обратиться к вам за помощью?..

ПикапНа улице, в кафе, в магазине, в автобусе, не говоря уже о клубах и дискотеках, мужчина может столкнуться с охотницей, вышедшей на поиски добычи. Зачем ей это нужно?

Валерия (23 года, пикаперский стаж – полтора года): "Я хочу заводить отношения с теми мужчинами, которые нравятся мне, а не с теми, которые соизволили обратить на меня свое внимание. И я умею это делать".
Алина (21 год, стаж – три года): "Мне интересно завоевывать сердца самых неприступных молодых людей. Каждый раз это азарт, адреналин, игра!"
Инга (27 лет, стаж – пять лет): "Знаете, как называются женщины, зарабатывающие на жизнь своим молодым красивым телом? Вот-вот. Женщина-пикапер – это совсем другое. Ей не нужно зарабатывать: ее и так с удовольствием сводят в ресторан, подарят кольцо и развлекут приятной беседой. Ты просто держишь мужчину на привязи, меняя длину поводка. Пока он тебе не надоест".
Мила (20 лет, стаж – полгода): "Когда женщину окружают поклонники (не любовники, а именно поклонники), она на глазах расцветает".
Горячая полемика

Бытует мнение, что мотивы у пикаперов женщин и мужчин разные, и обусловлена эта разница чисто биологическими причинами.

"Самец стремится оплодотворить как можно больше самок, так что мужчины всегда полигамны, – считает Алексей, 35 лет. – Женщина, наоборот, склонна к моногамности. Ее цель – найти и удержать одного-единственного мужчину. Значит, и задачи у мужского и женского пикапа разные".

ПикапЖенская часть аудитории категорически не согласна с данным утверждением:

Даша, 22 года: "Но ведь в природе бывают и другие ситуации "один – много", например, когда самка выбирает себе самца, а они вокруг нее дерутся. Вот это мне больше нравится!"
Пикапер со стажем Ника, 27 лет, добавляет: "Еще принято считать, что по природе мужчина – охотник, а женщина должна дома сидеть. Что ж, значит, я произошла от льва: у львов самка охотится, а самцы отдыхают".

Некоторые участники дискуссии в принципе отказываются признавать такое явление, как женский пикап.

Сергей, 21 год: "Само понятие женского пикапа бессмысленно. Парень становится пикапером, чтобы женщины наконец стали к нему благосклонны. А для этого нужно прилагать усилия. Женщине не нужно уговаривать мужчину с ней встречаться. Достаточно намекнуть, и ей от ухажеров отбоя не будет".

Как и другие пикаперы, Сергей исходит из незыблемого убеждения, что женщина просто так его не захочет. Женщина – это зверь, на которого ведется охота. Естественно, с такой позиции кажется нелепостью, что зверь вдруг сам берет ружье и начинает выслеживать охотника.

"Кажется, Сергей высказал свою заветную мечту, но не более того, – парирует Евгения, 20 лет. – На самом деле недоступные мужчины в природе существуют, и среди них бывают те, кого уж никак не назовешь закомплексованными неудачниками. Вот их-то мне и надо".
История с хорошим концом

Юля занялась пикапом, когда училась в институте. Симпатичная барышня, не робкого десятка, от недостатка внимания никогда не страдала. Просто хотелось расширить кругозор и попробовать свои силы. Началось как обычно: пособия, пробы-ошибки, тренинги, практика и, наконец, виртуозность.

ПикапС Виктором Юля познакомилась на форуме пикаперов, где они как раз обсуждали вопросы женского пикапа. Слово за слово, дошли до спора о том, кто из них "круче пикапит". Форум уже наблюдал, затаив дыхание. Виктор из Москвы отправился к Юле в Питер, чтобы выяснить на деле, кто чего стоит. Продолжения истории на форуме не последовало, пришлось связаться с участниками состязания напрямую.

Оказалось, что битва гигантов закончилась… свадьбой. Вот уже более двух лет они счастливо живут в браке.
История с неопределенным концом

Женя никогда не планирует заранее, что она будет делать вечером. По настроению: один в кино приглашает, другой – в ресторан, третий – в парк на лошадях кататься, а можно просто расслабиться и провести уютный вечер в кафе с подругами.

"Так уж получается, что я добиваюсь всех мужчин, которые мне нравятся, и влюбляю их в себя. Это увлекательная игра, здесь много психологических нюансов… Проблема только одна: я хочу сама влюбиться! После всех этих приключений мое отношение к мужчинам очень изменилось. Они перестали меня интересовать как личности, как люди. Они все одинаковые, и когда они мне "поддались", я уже не вижу смысла продолжать с ними отношения. Я устала от этого: хочется чего-то неординарного, захватывающего… Или это просто авитаминоз?"
Пока пикаперы спорят, количество тренингов, обещающих обучить всем премудростям покорения противоположного пола, только растет. Одни рекламируются в игривом духе, другие – в псевдонаучном, третьи – в преднамеренно садистском. Однако при всей пестроте суть их вполне укладывается в следующий небольшой план:

* Пикап "Любой, будь то мужчина или женщина, может овладеть нашими техниками и стать чуть-чуть лучше".
* "Наши техники безотказно работают абсолютно в любой ситуации, потому что…"
* "Все люди одинаковы. Просто нужно знать, где у него / у нее кнопка".
* "Ты сможешь завоевать любого, пройдя наш тренинг".
* "Пикап – это круто. Пикапер – это человек, живущий насыщенной жизнью".

А если твоя жизнь не стала насыщеннее, то тебе не повезло, тут уж, видимо, ничего не поделаешь…

Что ж, человеческие комплексы – страшная сила, и многие этим умело пользуются. Надо ли говорить, что пикаперские курсы в среднем стоят ничуть не дешевле частных услуг психолога? Конечно, они с радостью распахнут свои гостеприимные, хорошо оплаченные двери кому угодно. Соответственно, и суть явления независимо от пола едина.

Такое впечатление, что всевозможные доводы в пользу того, что женский пикап – это совсем не то что мужской, основываются на игре слов. Например, мальчики играют словами "дать – взять" и из этого выводят всю свою диалектику. Если заменить эти слова нейтральными – "проявлять / не проявлять интерес", то выяснится, что цель пикаперов проста: добиться внимания со стороны лиц противоположного пола. Считается, что это признак сильной, развитой и свободной личности. А для того чтобы ею стать, нужно всего лишь купить книжку и/или пройти тренинг…


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
diamondДата: Четверг, 30.10.2008, 00:43 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Модераторы
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не буду говорить о женском ПИКАПЕ и мужском! Он есть! Вопрос в другом... Я как психолог и как НЛП-р, ПИКАП практиковал... Соблазнить девушку и уложть ее в кровать не так сложно... НО... смысл???? Ребята!!! Надо не книги по ПИКАПУ читать, а работать надо над собой!!! Девушки, ПИКАП вам вообще не нужен, но, будьте просто сам собой....

Рожденный побеждать
 
magistreДата: Четверг, 30.10.2008, 12:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
поддерживаю полностью! wink Но может , у кого другое мнение?

Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » "Кофейня" » Соблазн-клуб » Воительницы пикапа (обсуждение)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024