Крещенские гадания! - Форум
Пятница, 29.03.2024, 01:23
Главная страница сайта | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: magistre  
Форум » Философия, психология, эзотерика » МАГИЯ В ЖИЗНИ » Крещенские гадания!
Крещенские гадания!
magistreДата: Пятница, 09.01.2009, 10:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 673
Репутация: 5
Статус: Offline
ГАДАНИЕ НА ПЛАВАЮЩЕЙ СВЕЧЕ
Что нужно?

Таз или большая миска, вода, бумага, ножницы, ручка, столовая ложка, ореховая скорлупа, маленькая свечка -такие обычно вытыкают в именный торт. (Однажды я насмерть поразила официанта в ресторане, потребовав от лица компании, чтобы он принес нам таз, наполовину наполненный водой. Орех я заранее вязла с собой, и мы принялись гадать прямо там!)

Как это делать?

Нарежьте из бумаги тонкие продолговатые полоски. Напишите на них свои желания (Или имена потенциальных женихов. Или, как вариант, все «наилучшие» пожелания вашим «бывшим»). Сложите бумажки пополам. Нополните таз водой на три четверти, и распределите бумажки по периметру, как это сделано на фото. Края бумажек не должны касаться воды.

Возьмите половинку грецкого ореха, вставьте в него свечу и аккуратно поставьте «кораблик» в воду – точно посередине. Проведите вокруг «кораблика» три круга ложкой по воде (против часовой стрелки!), и слегка отодвиньтесь от стола, чтобы случайно его не качнуть. «Кораблик» со свечой должен подплыть к одной из бумажек и поджечь ее. Пока она не сгорела, затушите огонь в воде, и прочитайте, что будет с вами в следующем году. Иногда «корабль» поджигает одну бумажку, иногда две-три, все, иногда – ни одной. Иногда (неизвестно почему) он попросту не двигается с места.

Значит, так тому и быть - не расстраивайтесь, впереди еще много гаданий. Но, если вы и впрямь хотите узнать ваше будущее, не стоит помогать» «кораблику» двигаться, дуть на него и подталкивать! Один раз моя подружка таки заставила ореховый крейсер поджечь ее заветное желание. Толку то? Оно все равно не сбылось…

***
ГАДАНИЕ С ЗАВЯЗАННЫМИ ГЛАЗАМИ
Что нужно?

Платок и много разных предметов, символизирующих возможные события грядущего года. Обычно в моем гадании участвуют такие персонажи:

Крупная купюра – означает большие деньги.
Мелочь – деньги на хлеб насущный
Презерватив – секс
Пупсик – мужчина
Обручальное кольцо – замужество
Ножницы – острые ощущения
Конфета – сладкая жизнь
Компас – неожиданные перемены
Ручка – работа (просто у меня, работа ассоциируется только с писанием!)
Цветок – вдохновение
Электрическая лампочка – лучи славы
Шарик, мандарин или любой другой круглый предмет – рождение ребенка.

При необходимости, все эти предметы можно заменить на другие, – те, которые есть у вас под рукой. Например, пупсика – «мужчину» можно поменять на фото конкретного мужчины, ножницы – на нож и т.д. Сами по себе, вещи не имеют значения – важно лишь то, что они символизируют!

Как это делать?

Вещи раскладывают на столе. Одной из гадающих завязывают глаза, помогают ей перекрутиться три раза и подводят столу. Берите ту вещь, которую нащупаете первой. Если вы случайно схватите сразу две – вас ждет и то и другое! Этот процесс (завязывание глаз, кручение, поиск вслепую) стоит проделать три раза. После чего, верните все предметы на место и уступите место подружке…

А если хотите увеселить (а заодно и усложнить) себе жизнь, подвесьте те же самые вещи на нитках, прикрепив их к карнизу над окном. Тогда, перекрутив гадающую три раза, ей надо дать в руки ножницы, чтобы она могла перерезать одну из нитей.

***
ГАДАНИЕ НА МУКЕ
Что нужно?

Мука, бумага, ручка.

Как это делать?

Очень просто. Нарежьте бумажки, напишите на них ваши желания и сверните бумажки в трубочку. Насыпьте на стол горку муки (если вам лень отмывать потом стол от муки, - высыпьте ее в таз). Положите в муку бумажные трубочки и перемешайте… В этом гадании может участвовать сразу несколько человек. Тогда бумажки распределяются между гадающими, и каждый пишет на них что-то свое. Но подвох заключается в том, что, когда кто-то вытаскивает ваше заветное желание – это очень обидно!

***
ГАДАНИЕ НА КНИГЕ
«Давайте гадать, - сказала Даша. Вот какая-то книга; каждая из нас должна по очереди ее раскрыть наудачу, а другая назвать любую строчку с правой или с левой стороны. Содержание будет для нас пророчеством».
А.К. Толстой «Упырь»

….собственно, именно так это и происходит. Только, согласно нашей традиции, одна барышня берет в руки книгу, а другая называет номер страницы и номер строки (сверху или снизу).
Пророчество относится к той, которая назвала страницу-строку. Строку нужно читать до конца предложения (то есть – до точки). А начинаться она может хоть с середины слова – это неважно (если вы назвали четырнадцатую строку, строка тринадцатая – вас не касается!).
Процесс повторяется три раза. Все три «пророчества» записываются на бумаге. После чего мы зачитываем их вслух, как единую историю, и дружно пытаемся понять: чтобы сие значило?
Результаты бывают очень неожиданными…

***
ГАДАНИЕ НА БАШМАЧКЕ
Раз в крещенский вечерок
Девушки гадали:
За ворота башмачок,
Сняв с ноги, бросали…
Василий Жуковский «Светлана»

Что для этого нужно?

Туфелька (но сойдет и сапог, и даже домашний тапочек)

Как это делать?

Выйти в полночь на улицу (или хотя бы в подъезд), и бросить туфельку через левое плечо. Раньше считали: куда ее носок упадет – оттуда жених и придет. Но поскольку нынче по таким ориентирам жениха точно не вычислишь, лучше заранее решить: на что именно ты гадаешь?

Можно на жениха. В таком случае, если носок туфельки повернут в сторону дома (или двери квартиры), не ждите в своей жизни перемен. Если – от дома: ждите суженого.

Можно на карьеру - принцип тот же. Носок указывает на дверь – останетесь звездой в своем узком кругу. От двери – вас ждут глобальные перемены.

Можно на отпуск. Тогда, помимо туфельки, вам понадобится еще компас, и с его помощью вы узнаете, где отдохнете в грядущем году: на юге (у моря) или, не взыщите, на севере…

***
ГАДАНИЕ НА СУЖЕНОГО
Что для этого нужно?

Мужчина.

Как это сделать?

Сразу после двенадцати ночи выбежать на улицу и спросить имя у первого встречного мужика. Первый раз я провернула это в 17 лет – его звали Игорь. В 25 лет я повторила попытку – его звали Игорь. Этим именем и зовут моего мужа…

***
ГАДАНИЕ НА ПЛАЧУЩЕЙ СВЕЧЕ
Настали святки. То-то радость!
Гадает ветреная младость…

Татьяна любопытным взором
На воск потопленный глядит:
Он чудно-вылитым узором
Ей что-то чудное гласит…
А.С. Пушкин «Евгений Онегин»

Что для этого нужно?

Таз или миска, вода и свеча - обязательно новая.

Как это делать?

Сделать это не трудно. Сложнее понять, чего натворил. По сей день это гадание для меня самое сложное…
Поставьте миску с водой на стол, зажгите свечу и держите ее на водой, слегка наклонив – так, чтобы расплавленный воск капал на воду. Руку нужно держать неподвижно (вне зависимости от того, получается у вас что-то или нет). Чаще всего поначалу свеча «плачет» мелкими капельками. Наберитесь терпения, и подождите пока она разгорится.
В идеале – на воде должен образоваться цельный рисунок. Это и сеть результат гадания.
Теперь попробуйте это расшифровать!

ПыСы: если ко всему подходить с юмором, то можно провести прекрасный вечер (ну сила веры поможет воплотить притяные предсказания в жизнь!)
всем-удачи и с наступающими праздниками! ( Автор:

Марфуш-ка

Украина, Киев

31 год, лев


Алмаз не выдержал шлифовки...и,
превратился в БРИЛЛИАНТ.
 
Форум » Философия, психология, эзотерика » МАГИЯ В ЖИЗНИ » Крещенские гадания!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024